通知公告:
    本栏目暂无信息2017/8/4

您的位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评审结果

会理县鹿厂镇凤营幼儿园项目、会理县爱民乡大发幼儿园项目(会理县鹿厂镇凤营幼儿园项目、会理县爱民乡大发幼儿园项目施工标段)

【信息来源:】【信息时间:2019/10/21 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】
会理县鹿厂镇凤营幼儿园项目、会理县爱民乡大发幼儿园项目(会理县鹿厂镇凤营幼儿园项目、会理县爱民乡大发幼儿园项目施工标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 会理县鹿厂镇凤营幼儿园项目、会理县爱民乡大发幼儿园项目(会理县鹿厂镇凤营幼儿园项目、会理县爱民乡大发幼儿园项目施工标段)
项目业主 会理县鹿厂片区教育中心 项目业主联系电话 0834-5622052
招标人 会理县鹿厂片区教育中心 招标人联系电话 0834-5622052
招标代理机构 四川兴恒瑞建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 028-66453057
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20191018 - 09:30:00
公示期 2019年10月22日 2019年10月24日 投标最高限价(元) 9820777.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省船城建筑工程有限公司 9013871.00 8151375.58
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省船城建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何能华 注册二级建造师 川251131500298 建筑 工程师
项目技术负责人 肖保有 / / 土建 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川省景苑房地产开发有限公司 会理山水华庭住宅小区工程(二期)项目 20180715 20190121 施工设计图所示范围(含土建,装饰,水电安装等,不含电梯、消防、太阳能集中供热系统)。 103425000.00 肖保军
 西昌市西宁中学 西昌市西宁中学扩建(学生宿舍楼)工程 20180718 20190906 新建学生宿舍一栋,包括宿舍159间,管理员室3间,建筑面积6600平方米,以及道路、绿化等附属工程。 18989255133.00 张笑彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川协力万众路桥工程有限公司 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报,而投标人填报错误或未填报(税率未按招标文件10%计取)。
 四川安格建筑有限公司 未提供类似业绩,“类似项目业绩”不符合第二章‘投标人须知’第1.4.1项规定。
 凉山州锦海建设有限责任公司 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 会理县会南建筑工程有限责任公司 未上传已标工程量清单附件,不满足投标人须知1.4.1条(6)的规定。
 四川鑫泓建筑工程有限公司 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报,而投标人填报错误或未填报(税率未按招标文件10%计取)。
 四川巨中建筑工程有限公司 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报,而投标人填报错误或未填报(税率未按招标文件10%计取)。
 四川东成建设有限公司 诉讼未提供中国裁判文书网查询件,“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定;拟分包情况表未上传附件。
 四川群星建设工程有限公司 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报,而投标人填报错误或未填报(税率未按招标文件10%计取)。
 四川杰利源建设工程有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王波 单位:四川航天置业(集团)建筑工程有限公司
姓名:王仁建 单位:四川省泸州市第三建筑工程公司
姓名:将淼 单位:凉山州建筑设计公司
姓名:杨寅 单位:凉山州泰安工程咨询公司
姓名:张光勇 单位:西昌市腾达建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:会理县发展改革和经济信息化局 联系电话:0834-2189678
行业主管部门:会理县住房和城乡建设局 联系电话:0834-5699265
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。