通知公告:
    本栏目暂无信息2017/8/4

您的位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 评审结果

凉山州德昌县中屯家园(棚户区改造安置点)建设项目(电梯采购项目)

【信息来源:】【信息时间:2021/3/4 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】
凉山州德昌县中屯家园(棚户区改造安置点)建设项目(电梯采购项目)评标结果公示
 
项目及标段名称 凉山州德昌县中屯家园(棚户区改造安置点)建设项目(电梯采购项目)
项目业主 凉山州金宇建设有限责任公司 项目业主联系电话 0834-2222621
招标人 凉山州金宇建设有限责任公司 招标人联系电话 0834-2222621
招标代理机构 四川兴恒瑞建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 028-66453057
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20210302 - 09:30:00
公示期 2021年03月05日 2021年03月11日 投标最高限价(元) 7388000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川永晟达电梯有限公司 6766000.00 6766000.00 92.97
第二名 四川祥和智电梯工程有限公司 7250000.00 7250000.00 72.34
第三名 四川中蓉机电工程有限公司 7271000.00 7271000.00 66.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晟达电梯有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘阳勋 职称证 09645 电气技术 高级工程师
项目技术负责人 张洪兵 二级建造师注册证书 川251141606786 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川祥和智电梯工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯增放 资格证书 / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中蓉机电工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川永晟达电梯有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 广安天之润建设工程有限公司 广安天之润建设工程有限公司电梯采购项目 20191012 20200710 电梯设备供货安装;验收合格 250000.00 /
 成都市公安局高新技术产业开发区分局 四川省成都市高新区高新区成都市公安局高新技术产业开发区分局大楼电梯更换采购项目 20180601 20180911 WINWWLTK1350数量1台;WINWWLTK1000数量2台;验收合格 718000.00 /
 成都市第二人民医院 成都市第二人民医院电梯采购项目 20180601 20180601 电梯2台(包含旧电梯拆除及新电梯安装);验收合格 588000.00 /
 仁寿县民政局 大化镇敬老院电梯及井架项目 20190525 20200429 乘客电梯兼担架电梯;验收合格 238800.00 /
 阿坝州文化体育和旅游局 阿坝州青少年体育活动中心建设项目专业工程暂估价电梯(询价)采购项目 20200414 20200513 有机房电梯4台;验收合格 524800.00 /
 成都市技师学院 成都市技师学院西校区电梯采购项目 20180810 20181123 无机房观光电梯;验收合格 158000.00 /
 石渠县妇幼保健和计划生育服务中心(石渠县卫生健康局) 石渠县卫生健康局包虫病康复治疗中心业务用房医用电梯采购(第二次) 20191006 20201219 医用电梯;验收合格 676000.00 /
 岳池县人民医院 岳池县人民医院新增病床电梯及钢结构电梯井道采购项目 20200111 20200807 电梯1台;电梯井道2个;验收合格 928000.00 /
 广安市前锋区民政局 广安市前锋区民政局未成年救助保护中心新增设备采购项目 20190520 20200106 电梯;验收合格 286000.00 /
 四川省广安市岳池县人民医院 四川省广安市岳池县人民医院医用电梯采购项目 20190227 20190611 医用电梯;验收合格 460000.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晟达电梯有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晟达电梯有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川祥和智电梯工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 简阳市喜和悦房地产开发有限公司 喜悦美麓项目 20180201 20190719 OH6000 速度:1.75m/s 载重量:1000kg 层站数:21/21/21 OH6000 速度:2m/s 载重量:1000kg 层站数:31/31/31 OH6000 速度:1.75m/s 载重量:1000kg 层站数:24/24/24 OH6000 速度:1.75m/s 载重量:1000kg 层站数:11/11/11 5572900.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川祥和智电梯工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川祥和智电梯工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中蓉机电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都现代物流投资发展有限公司 成都国际铁路港现代物流大厦蒂森电梯设备安装合同成都现代物流投资发展有限公司 20200101 20201012 乘客电梯安装,旧电梯拆除及土建井道整改恢复工作 138400.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中蓉机电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中蓉机电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 成都东铃电梯有限公司 7305100.00元([资格评审]“资质要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,制造商未提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》) [资格评审]“资质要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,制造商未提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》 0.00
 成都万华机电设备有限公司 6856068.00元([响应性评审]分项报价表中设备数量与招标人提供的“设备需求一览表”中的数量不一致,不满足招标文件第五章“供货人要求”) [响应性评审]分项报价表中设备数量与招标人提供的“设备需求一览表”中的数量不一致,不满足招标文件第五章“供货人要求” 0.00
 四川富士鑫电梯有限公司 7373000.00元([资格评审]“资质要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:制造商未提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》) [资格评审]“资质要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:制造商未提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》 0.00
 西昌市成鑫物资有限公司 7068000.00元([资格评审]“资质要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:制造商未提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》) [资格评审]“资质要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:制造商未提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》 0.00
 四川博尔斯电梯工程有限公司 7330000.00元([资格评审]未提供有效的营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1(1)及招标公告的要求。) [资格评审]未提供有效的营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1(1)及招标公告的要求。 0.00
 四川富捷通电梯工程有限公司 6760000.00元([响应性评审]分项报价表中设备名称与招标人提供的”设备需求一览表“中的数量不一致,不满足招标文件第五章“供货人要求”) [响应性评审]分项报价表中设备名称与招标人提供的”设备需求一览表“中的数量不一致,不满足招标文件第五章“供货人要求” 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:唐科平 单位:四川省亚通工程咨询有限公司
姓名:蒋红伟 单位:业主代表
姓名:罗艳 单位:业主代表
姓名:王向红 单位:西昌市财政投资评审中心
姓名:魏恒龙 单位:西昌市鑫申建筑工程有限公司
姓名:张文 单位:退休
姓名:杜文林 单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德昌县发展改革和经济信息化局 联系电话:/
行业主管部门:德昌县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。